К
Афиша

9 идут
Концерты в павильоне «Зал на острову»
На зелёном островке Большого пруда великолепного Екатерининского парка можно послушать камерную вокальную и гитарную музыку.
+6
Откройте его и перейдите по ссылке, чтобы задать новый пароль
Павильон «Зал на острову», расположенный, в соответствии с его названием, на острове Большого пруда, был построен в конце 1740-х годов по проекту С. И. Чевакинского и украшен по рисункам Растрелли. В 1794 году его перестроил Д. Кваренги, а спустя ещё несколько десятилетий, в 1817–1820 годах, новые работы в «Зале на острову» провёл В. П. Стасов.
В XVIII и начале XIX века павильон, предназначенный для концертов и отдыха катающихся на лодках, изредка использовался для придворных обедов. В 1912–1941 годах зал оставался закрытым; зимой в нём хранились лодки. В 1996 году была воссоздана историческая паромная переправа, соединяющая остров с Екатерининским парком. Открытый после реставрации в июне 2008 года павильон «Зал на острову» используется для проведения концертов и торжественных мероприятий музея.
8 июля в 17:00 — Вечер фортепианной музыки. Олег Вайнштейн
15 июля в 17:00 — Вечер вокальной музыки. Виктория Ребенко (сопрано)
29 июля в 17:00 — Вечер гитарной музыки. Михаил Радюкевич
12 августа в 17:00 — Вечер фортепианной музыки. Андрей Гололобов (фортепиано)
26 августа в 17:00 — Вечер камерной музыки. Павел Товпич (фортепиано) и Илья Козлов (скрипка)
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
Концерты
Экскурсии
Стендап
Концерты
Экскурсии
Стендап