ЗСД – один из самых необычных веломаршрутов Петербурга. Начинается трасса на Богатырском пр., 42 и заканчивается набережной Екатерингофки. Длина дистанции – 15 км, и велосипедистам предстоит преодолеть 7 мостов, в том числе два самых высоких в Петербурге: вантовый мост через Корабельный фарватер с пиковой высотой 35 метров и двухъярусный мост через Морской канал с высотой 52 метра.
В этом году на фестивале будут три велозаезда:
Всем участникам заездов выдадут медали феста с фирменным дизайном. Их можно будет получить вместе со стартовыми пакетами 21, 22 и 23 мая с 16:00 до 21:00 в фуд-молле Vokzal 1853.
В этом году состоится и развлекательная часть с традиционным конкурсом самых креативных костюмов среди участников заездов «Наш оранжевый» и «Засвети ЗСД» в трех номинациях: «Лучший костюм», «Лучшее оформление велосипеда» и «Не один», где жюри выберет лучшие образы друзей, семьи или просто единомышленников. Награждение пройдет на главной сцене перед каждым из заездов.
Принимайте участие в самом главном велосипедном событии Петербурга: оно обещает стать совершенно особенным днем. Вас ждут лето, свежий ветер с залива, умопомрачительные виды, скорость и, конечно, яркие, позитивные, заряженные единомышленники!