Праздник закрытия сезона фонтанов и сбора урожая в Летнем саду
1 октября на просторах одного из красивейших парков Петербурга пройдёт праздник закрытия фонтанов, после которого источники в саду перестанут журчать до следующей весны.
+1
Откройте его и перейдите по ссылке, чтобы задать новый пароль
Осень вступила в свои права, а это означает, что совсем скоро в Летнем саду начнётся зимний сезон, приход которого по традиции отмечают ярким праздником.
В этом году для посетителей сотрудники Русского музея подготовили познавательные экскурсии в Красном саду — декоративном огороде Петра I, — на которых расскажут о растениях Летнего сада. Кроме того, гости смогут научиться своими руками создавать флористические композиции из цветов, а также преуспеть в искусстве карвинга — вырезании всевозможных узоров на фруктах и овощах.
Аллеи сада в этот день украсят чудесные композиции из овощей от Управления по садоводству и огородничеству Санкт-Петербурга. Прогуливающимся под кронами осенних деревьев гостям предложат сыграть в интерактивную игру «Растения Летнего сада».
По традиции завершится праздник в 18:00 выключением «Коронного» фонтана, а за ним по очереди прекратят бить ключом и другие источники Летнего. Это символическое действо ознаменует начало зимнего сезона.
ПодборкаТОП-15
Сады и парки
Обзор
Маршрут
Сады и паркиПока нет отзывов — станьте первым!
Войдите, чтобы оставить отзыв