Афиша

Russia-Italia Film Festival

Российские зрители могут посетить ежегодные масштабный фестиваль RIFF, где на протяжении практически двух недель зрителей будут знакомить с неповторимым кинематографом из Италии и про Италию, пропитанным теплом солнечных лучей и фейерверком всех возможных эмоций. Отправляемся в путешествие от нуара к зажигательным комедиям.

Многие картины из программы покажут впервые, сопровождая насыщенными рассказами о создателях, актерах и жанрах.

Фестиваль является уникальным для России, потому как лучшее итальянское документальное и короткометражное кино в последние годы активно развивается на родине, в Италии, а до нашего зрителя практически не доходит. Поэтому многие картины из программы покажут впервые, сопровождая насыщенными рассказами о создателях, актерах и жанрах. Так, RIFF становится настоящим мастхэвом для петербургских киноманов.

В программе — зажигательные комедии, классические итальянские драмы, нуар, триллеры, документальные и полудокументальные картины, детское кино, мультфильмы, редкие короткометражки, в кадре одной из которых есть уникальные схемки Москвы 50-х годов. Откроют фестиваль показом новой картины знаменитых сицилийских комиков Сальваторе Фикарра и Валентино Пиконе «Уедем к чертовой бабушке», где итальянская периферия открывается зрителю в совершенно неожиданном свете. Кроме того, зрители окажутся у берегов «Озера идолов», где царит атмосфера спасенса, благодаря каннской документалке познакомятся с одним из самых оригинальных режиссеров Италии – Пьетро Джерми. Полную программу мероприятия можно найти на странице кинотеатра

  • Дата

  • Адрес

    ст.м. Гостиный двор, Караванная ул., 12, Киноцентр «Родина»

  • Вход

    300 рублей

Фото: rodinakino.ru

  •    384
avatar

автор материала Mary

14 февраля, сегодня
Показать еще