На выставке «Дикая жизнь живой природы» покажут работы Тауно Кангро — 30 скульптур зверей, а также графические анималистические работы мастера. Эстонский скульптор Тауно Кангро очень точно подмечает особенности и повадки самых разных обитателей живой природы и передает их в своих работах, благодаря этому может показаться, что бронзовые фигурки — живые. Иногда в них можно подметить черты, присущие только человеку.
В основном это скульптура малых форм: бронзовые пингвины и совы, медведи и лев. Дополняют галерею мелкой пластики несколько больших анималистических скульптур: «Бульдог», «Лошадиный рельеф», «Крыса Роберт», «В большой семье хорошие дети».
Тауно Кангро родился в 1960-х в Таллинне, а к 1994 году стал членом Союза художников Эстонии. Сегодня его анималистические скульптуры украшают улицы и площади Таллинна, Хельсинки, Гамбурга, Рандерса и других европейских городов.