Выставка «Ощущение красоты»
Выставка работ петербургской художницы Марии Аристовой, в которых буквально каждый штрих и полутон воспевает красоту человеческого тела, момента и самой жизни.
Картины Марии Аристовой — это пространство, где городские мотивы переплетаются с человеческими историями, а время словно играет с самим собой и увлекает зрителя то в средневековую Венецию с её карнавалами, дворцами дожей и узкими каналами, по которым скользят гондолы, то в Петербург, где среди осенних листьев и яблоневых плодов мерцает Исаакиевский собор и княжеские особняки.
В настоящее время художница проводит мастер-классы по живописи в Санкт-Петербурге и Европе, создает инсталляции в музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Её картины находятся в частных коллекциях Италии, Англии, Бельгии, Германии, Австралии, Швеции, Франции, Китая и России, также Мария является членом Союза Художников России и Санкт-Петербурга.
Дата
Адрес
Творческий кластер АРТМУЗА, галерея «Течение», В.О., 13-я линия, д. 70
Вход
бесплатно
Фото: van555van.narod.ru, art-mariaristova.com