Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Афиша

Выставка «Петр Кончаловский. Сад в цвету»

В Русском музее открылась выставка «Пётр Кончаловский. Сад в цвету», приуроченная к 150-летию со дня рождения художника. В корпусе Бенуа представили около 170 произведений мастера из коллекции Русского музея, крупнейших музеев страны и частных собраний.

3 апреля – 14 сентября

Выставка «Петр Кончаловский. Сад в цвету»

Экспозиция знакомит с разными этапами творчества Кончаловского — от смелых художественных экспериментов до зрелых работ, вдохновлённых искусством эпохи Возрождения. Посетители увидят знаменитые натюрморты, портреты и пейзажи, а также уникальные произведения, которые редко покидают музейные фонды и частные коллекции.

Отдельное место на выставке занимают знаменитые цветочные композиции художника. Яркие полотна с сиренью и садовыми цветами помогают понять, почему Кончаловский называл цветы своими главными учителями. Дополняют экспозицию семейные фотографии и материалы, рассказывающие о знаменитой творческой династии Суриковых — Кончаловских — Михалковых.

  • Дата

    3 апреля – 14 сентября, 09:30 - 21:00, пт-сб 09:30 - 22:00, вт - выходной

  • Место

  • Адрес

    наб. канала Грибоедова, 2

  • Вход

    от 500 рублей

  •    11
avatar

автор материала Oksana

17 июня, сегодня
Показать еще