В
Афиша
4 идут
Выставка «Поиск Героя»
В постапокалиптической атмосфере опалённых пожаром залов выставят семиметровые скульптуры Степана Липгарта.
А
+1
Откройте его и перейдите по ссылке, чтобы задать новый пароль
С 22 сентября по 15 октября в Анненкирхе пройдёт персональная выставка Степана Липгарта «Поиск Героя». В уникальном по своей атмосфере пространстве выставят архитектурную графику, семиметровые арт-объекты и видеоинсталляции. Все они — отражение размышлений автора на тему архитектурной формы, неразрывно связанной с наслоениями времени: событиями, образами, исчезнувшими и сохранившимися.
Раскрытию смыслов архитектурной графики в полной мере содействуют неординарные интерьеры Анненкирхе — одной из старейших церквей Петербурга, построенной по проекту Юрия Фельтена. Церковь, пережившая закрытие в 1930-е годы, затем стала кинотеатром. В 2000-е годы кинозал практически уничтожил пожар, а сегодня Анненкирхе является центром евангелическо-лютеранской общины и местом межкультурного диалога.
Степан Липгарт — архитектор и член правления Союза московских архитекторов и Русского художественного союза, лауреат премий Archiwood и Archipeople. В 2016 году Степан организовал архитектурную мастерскую Liphart Architects.
Фото: hero-search.tilda.ws
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
Экскурсии
Концерты
Концерты
ТОП-15
ТОП-15
ТОП-15
ТОП-15
ТОП-15