В
Афиша

Выставка Vita in Vitrum

Если на городских улицах цветы ещё не распустились, то в Музей художественного стекла уже успела прийти особая волшебная весна. Здесь появились полянки причудливых стеклянных цветов, нежных сакур в окружении стеклянных птиц и рыбок в капельках росы.

Н
Ольга
Olya Shvets
+4
7 идут

В Музее художественного стекла открыта выставка стекла и лэмпворка Татьяны Бояриновой. Художник-иллюстратор по образованию работает со стеклом и создаёт невероятные стеклянные миры, преисполненные жизни: в её руках раскалённая масса превращается в нежные лепестки сакуры и маков, обитателей подводного мира и птиц, парящих в воздухе. 

Крохотные бусины с цветочными композициями, словно вырастающими из их недр, и многосоставные арт-объекты с «живыми» инклюзиями, с использованием серебросодержащего стекла, филиграни и латтичино, или миниатюрной стеклянной скульптуры, — всё это увидят гости выставки Vita in Vitrum.

Фото: livemaster.ru, museum.ru

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв

22 сентября, сегодня

Читайте также

1 мартавзрослые - 200 рублей, пенсионеры – 100 рублей, школьники - 75 рублей