Новости

«Алые паруса»-2020: что известно о мероприятии в этом году

2020 год станет, пожалуй, самым необычным для выпускников, а праздник «Алые паруса» — самым тихим и без размаха. Водно-пиротехническое шоу состоится в Финском заливе, а выпускники смогут увидеть праздничный концерт только онлайн.

«Алые паруса»-2020: что известно о мероприятии в этом году

В этом году ситуация с коронавирусом внесла значительные изменения в планы многих мероприятий. Не исключением стал и знаменитый праздник выпускников «Алые паруса». Выпускники не получили два заветных билета-пригласительных на концерт, по традиции проводимый на Дворцовой площади. Вместо этого их пригласили к экранам телевизоров и других устройств. 

27 июня прямую трансляцию концерта проведёт Пятый канал. Как сообщают организаторы, среди участников будут Дима Билан, Вера Брежнева, рэпер ST, Rasa, IOWA и другие музыканты. Автором сценария и постановщиком концертной части праздника стал Василий Бархатов, режиссёр с мировым именем. А ведущими «Алых парусов» по традиции будут Иван Ургант и Дарья Александрова.

А кульминацию праздника с водно-пиротехническим шоу и проходом брига «Россия» будут транслировать все центральные телеканалы. Корабль под алыми парусами, кстати, на этот раз не будет проходить по Неве — водное шоу впервые в истории устроят в акватории Финского залива.

Трансляция «Алых парусов» начнётся на сайте «Пятого канала» 27 июня ровно в 22:30.

Фото: пресс-служба «Пятого канала»

  •    1 876
avatar