Новости

Бассейн на Петропавловке, пешеходная Большая Морская и обновленный парк Победы появятся в городе совсем скоро

Вице-губернатор Северной столицы сообщил о том, что реконструкцию пляжа Петропавловской крепости, Большой Морской улицы и Приморского парка Победы намерены начать уже в этом году. Так что, в ближайшее время петербуржцы смогут искупаться в плавучем бассейне или прогуляться по новой пешеходной зоне.

Бассейн на Петропавловке, пешеходная Большая Морская и обновленный парк Победы появятся в городе совсем скоро

Накануне вечером на совещании рабочей группы Игорь Албин сообщил о том, что реконструкцию трех городских объектов хотят начать уже в этом году. Правда, для этого потребуется заняться детальной проработкой концепции каждого.

Напомним, ранее администрация города опубликовала проекты, согласно которым пляж Петропавловской крепости превратится в современную зону отдыха, где можно будет позагорать, лежа на деревянных настилах, или искупаться в первом в городе плавучем бассейне с очищенной водой, разумеется. Проект реновации Приморского парка Победы включает в себя обустройство открытой библиотеки и кафе с террасами и уличной едой. А Большую Морскую хотят сделать пешеходной: здесь появится площадка для массовых мероприятий, инфопункт Эрмитажа и не только.

  •    145
avatar
Вчера