Белая медведица Услада отмечает 30-летие

19 ноября символ и гордость Ленинградского зоопарка отмечает юбилей. К празднику белой медведице подарили новый вольер, а в 15:00 сотрудники вручат Усладе вкусный сюрприз — ледяной торт с рыбой и овощами.

Белая медведица Услада отмечает 30-летие

Белая медведица Услада переехала в отремонтированный вольер. Сотрудники провели в нём новую гидроизоляцию, обновили все стены и бережок, построили новый спуск в бассейн, который стал больше и удобнее. Медведица осталась довольна и теперь может спокойно готовиться к зиме. 

Обновлённый вольер стал одним из подарков ко дню рождения животного — сегодня, 19 ноября, Усладе исполняется 30 лет. «30 лет для медведя – солидный возраст. Но наша Услада замечательно выглядит и хорошо себя чувствует», — рассказывают сотрудники зверинца.

Услада родилась в Казанском зооботсаду в 1987 году и успела пожить в зоопарках обеих столиц: сначала переехала в Москву, а оттуда в 1993 году — в Петербург. Она произвела на свет 16 медвежат, которые сегодня живут в зоопарках Японии, Канады, Австралии, Чехии, Китая и других стран.

Помимо нового вольера, ко юбилею Усладу ждёт ещё один подарок — сегодня в 15:00 медведице вручат ледяной торт с рыбой и овощами.

Фото: Ленинградский зоопарк

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв