Новости

Бесплатный проезд для студентов хотят сделать в Петербурге

Активисты движения «Весна» запустили компанию «Проездного НЕТ», направленную на то, чтобы сделать проезд на общественном транспорте для петербургских студентов абсолютно бесплатным.

Бесплатный проезд для студентов хотят сделать в Петербурге

Согласно мнению активистов и самих учащихся, стоимость БСК в условиях сложившейся экономической ситуации в скором времени может стать абсолютно неподъемной. Уже сейчас заплатить за карточку 850 рублей может далеко не каждый студент.

Поэтому движение «Весна» запустила сайт компании «Проездного НЕТ», на котором собирает подписи для продвижения этой инициативы.

«Мы считаем, что петербургские студенты очной формы обучения должны иметь возможность перемещаться по всему городу на общественном транспорте бесплатно. Эта мера не только сможет существенно облегчить и без того тяжелый студенческий быт, но и привлечет в наш город еще больше молодых людей, желающих обучаться петербургских вузах. Мы предлагаем ввести бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта Санкт-Петербурга для всех студентов-очников, как это сделано в некоторых крупных городах мира», — гласит петиция.

Фото: vk.com/proezdnogonet

  •    4 214
avatar
Вчера