Новости

Беспроводные троллейбусы будут ходить по Васильевскому острову

Трамвайный парк-музей воссоздадут и вернут ему историческую функцию, а вместе с этим и запустят по Васильевскому острову беспроводные троллейбусы. Таким образом, район станет первым в городе, где будет эксплуатироваться исключительно экологически чистый общественный транспорт.

Беспроводные троллейбусы будут ходить по Васильевскому острову

На сегодняшний день трамвайное сообщение на Васильевском острове осуществляется благодаря трамвайным паркам № 3 и № 5, которые расположены в Петроградском и в Выборгском районах соответственно. Однако в скором времени ситуация кардинально изменится — дело в том, что городская администрация намерена реконструировать знакомый всем горожанам парк №2, на территории которого сейчас находится музей электрического транспорта. Предполагается, что трамвайному парку вернут его историческую функцию, при этом музей останется нетронутым и даже расширит свою экспозицию.

Однако этими нововведениями не ограничатся, а пойдут еще дальше: как сообщает зампред комитета по транспорту Елена Осинцева, на Васильевском острове также введут в эксплуатацию беспроводные троллейбусы на автономном ходу, способные преодолевать до 25 километров без контактной сети. Таким образом, начнется работа по превращению района в первую территорию в городе, где будет эксплуатироваться исключительно экологический общественный транспорт.

Фото: nydailynews.com

  •    1 222
avatar
Вчера