Новости

Большая Морская станет пешеходной до конца июля

КРТИ превратит участок Большой Морской улицы, от Невского проспекта до Дворцовой площади, в новую пешеходную зону до конца июля. По этому поводу уже принято окончательное решение.

Большая Морская станет пешеходной до конца июля

Движения «Красивый Петербург» с 2013 года начало предлагать властям проект реновации Большой Морской улицы, в рамках которого она должна стать пешеходной. Однако сразу, конечно же, не получилось. В этом году городские активисты продолжили попытки продвинуть инициативу. На этот раз проект привлек внимание вице-губернатора города Игоря Албина. Он заверил «Красивый Петербург», что вопрос создания пешеходной зоны на Большой Морской будет тщательно проработан. 

Накануне в КРТИ сообщили о принятии окончательного решения по организации пешеходной зоны на участке Большой Морской улицы. Так, в июле территорию от Невского проспекта до Дворцовой площади освободят от машин: в тупик запретят заезжать и, разумеется, парковаться. Участок Большой Морской пока что не будет подвергаться каким либо конструктивным изменениям, а торжественное открытие пешеходной зоны состоится 1 августа. Об этом сообщает «Канонер».

Ранее был представлен проект, согласно которому здесь намеревались обустроить места для отдыха, инфопункты Эрмитажа и площадку для проведения культурных мероприятий.

Фото: vppress.ru

  •    201
avatar
Вчера