Борис Гребенщиков заявил, что фильм Серебренникова о Цое — ложь

По словам музыканта, персонажи киноленты скорее похожи на «московских хипстеров, которые только и думают, как им заняться любовью», а не на легендарных рокеров.

Борис Гребенщиков заявил, что фильм Серебренникова о Цое — ложь

Новый фильм «Лето», в котором рассказывается о Викторе Цое, — ложь от начала и до конца, заявил Борис Гребенщиков на презентации своего нового альбома "Время N" в Петербурге: 

«Дело в том, что я лично знал людей, о которых снял фильм Серебренников. Ничего общего с героями его картины они не имеют», - подчеркнул идейный вдохновитель «Аквариума» и один родоначальников русского рока. По словам музыканта, он прочитал сценарий картины, однако он ему не понравился: герои оказались похожи на «каких-то московских хипстеров, которые только и думают, как им [заняться любовью]». 

Напомним: в новом фильме режиссёр Кирилл Серебренников показывает малоизвестную историю отношений Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя. Место действия — Ленинград 1981 года: этим летом Виктор записывает свой первый альбом, а Майк собирает группу «Зоопарк». 

Ранее появились некоторые подробности об актёрах, сыгравших в новом фильме. Легендарного рок-музыканта и «голос поколения» воплотит корейский актёр Тео Ю, ранее снимавшийся у Ким Ки Дука. В роли Майка Науменко дебютирует лидер «Зверей» Рома Зверь. На главную женскую роль, жены Майка, пригласили звезду «Притяжения» Ирину Старшенбаум. 

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв