Декорации популярного сериала «Игра престолов» сделают доступными для посещения

Прогуляться в Винтерфелле, посетить дворец в Королевской гавани и попасть в башню Ночного Дозора теперь можно будет не только в мечтах: декорации популярного сериала «Игра престолов» хотят превратить в туристические объекты.

Декорации популярного сериала «Игра престолов» сделают доступными для посещения

Канал HBO после съёмок последнего эпизода сериала планирует сохранить масштабные декорации и сделать их доступными для туристических посещений. Так, поклонники сериала и все, кому интересно кинопроизводство, смогут посмотреть дом Старков Винтерфелл, дворец Королевской гавани и штаб Ночного Дозора, которые расположены в Северной Ирландии.

 Помимо этого, для посетителей планируются экскурсии, на которых можно будет узнать о том, как создавался сериал и спецэффекты к нему. Посетители смогут увидеть потрясающие костюмы и оружие, созданные к съёмкам, и другой не менее интересный реквизит. Для съёмок декораторы проделали впечатляющую работу, и это уникальная возможность увидеть часть истории создания одного из самых успешных сериалов последнего времени. Посетить проект «Игра престолов: Наследие» можно будет уже в 2019 году.

Фото: 7kingdoms.ru

1 225