Новости

Достопримечательности Петербурга окрасят в синий цвет

Сегодня, 2 апреля, около десятка петербургских зданий сменят привычную подсветку и окрасятся в волшебные синие тона, а на Малой Садовой актеры БДТ и уличные уличные театры дадут представление, а затем в небо запустят сотни синих воздушных шаров.

Достопримечательности Петербурга окрасят в синий цвет

Все это великолепие на один апрельский вечер придет в Петербург вместе со всемирной акцией «Зажги синим» в поддержку распространения информации об аутизме.

В этот день ожидается несколько интересных событий: так, например, на Малой Садовой горожане смогут погрузиться в театральную атмосферу — здесь с 18:00 до 18:30 студенты и сотрудники центра «Антон тут рядом» под руководством режиссера БДТ Бориса Павловича покажут театрализованное представление. Также в нем примут участие уличные театры и знаменитые актеры. Мероприятие дополнит шоу барабанщиков, а в завершение в небо выпустят несколько сотен воздушных шаров. 

Одно из впечатляющих зрелищ ожидает петербуржцев позднее: когда на город опустится темнота, множество государственных и коммерческих организации Петербурга с помощью подсветки окрасят свои здания в синий цвет. Известно, что синяя подсветка украсит Дом Зингера, Дворцовый мост, Михайловский театр, ТЮЗ, Шереметьевский дворец, Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства и отель «Индиго».

Фото: vk.com/lightitupblue

  •    1 399
avatar
Вчера