Новости

Два новых автовокзала построят в Петербурге

В этом году в городе появились новые маршрута, что стало предпосылкой для постройки двух автовокзалов. С «Северного» будут уходить автобусы в Финляндию, а с «Южного» можно будет отправиться в страны Балтии и не только.

Два новых автовокзала построят в Петербурге

Представители комитета по транспорту сообщили о том, что появление 22 новых автобусных маршрутов, что связали Петербург с другими городами, стало поводом вернуться к вопросу о создании в городе новых автовокзалов. Даже, несмотря на то, что вокзал на Обводном достаточно современный и удобный. Просто в некоторых случаях он плох с точки зрения логистики. Ему в помощь хотят возвести два новых автовокзала возле станций метро «Купчино» «Парнас». Разумеется, с появлением новых вокзалов маршрутов станет еще больше.

На данный момент чиновники занимаются поисками инвесторов. Дело в том, что реализация такого масштабного проекта только лишь за счет бюджетных средств просто невозможна. 

Построить новые вокзалы намерены к 2018 году. Уже есть проекты, по которым хотят реализовать задуманное: весной «Пассажиравтотранс» представил внешний облик будущих «автогаваней».

  •    132
avatar
Вчера