Новости

Енот, проникший в офис строительной компании, будет жить в Ленинградском зоопарке

Енот, который, в буквальном смысле, свалился с потолка в офисе строительной компании и отчаянно не давался в руки сотрудникам, станет новым постояльцем зоопарка, где петербуржцы смогут поближе с ним познакомиться.

Енот, проникший в офис строительной компании, будет жить в Ленинградском зоопарке

Помните новость, как в офис строительной фирмы проник енот? Так вот, у неё появилось неожиданно продолжение. Животное ожидают в Ленинградском зоопарке, чтобы дать ему пищу и постоянный кров. Планируется, что енот переедет в отдельный вольер в середине марта после прохождения необходимых анализов и наблюдения у ветеринара.

Нужно сказать, что недавно енот находился на карантине в отделе профилактики бешенства Городской ветеринарной станции, где было установлено, что животное не имеет серьёзных заболеваний. Однако, в зоопарке пока опасаются за «социальность» животного и после того, как его доставят в вольер, за ним будут тщательно наблюдать, а уже после решать, куда его «квартировать»: в отдел хищных млекопитающих, где уже живёт четыре енота или перевести в отдел контактных животных, где петербуржцы смогут общаться и играть с ним. 

Фото: nationalpost.tumblr.com

  •    933
avatar
Вчера