Новости

Эрмитаж продолжает транслировать познавательные лекции об искусстве и экскурсии по выставкам

Главный музей города возвращается к жизни: сотрудники вернулись на свои места, магазин при Эрмитаже вновь распахнул двери для посетителей. Но посмотреть экспозицию пока нельзя. Зато можно изучить познавательные видео, каждое из которых рассказывает о роскошных экспонатах и ценных коллекциях.

Эрмитаж продолжает транслировать познавательные лекции об искусстве и экскурсии по выставкам

Главный музей города не обошли последние события в мире. Правда, свою порцию искусства петербуржцы всё же получат: двери в Фондохранилище Эрмитажа для посетителей откроют виртуально. Все видео публикуются в официальной группе пространства «ВКонтакте» ежедневно. На данный момент, за время ограничений работы, скопилась ценнейшая коллекция познавательных роликов, доступных всем желающим. 

«В Эрмитаже начинается активная подготовка к возобновлению приёма посетителей, часть сотрудников возвращается на свои рабочие места. И мы снова можем вести прямые трансляции из залов музея! Теперь вы сможете посещать Эрмитаж в прямом эфире, а также следить за его постепенным переходом в оффлайн. Кроме новых онлайн-экскурсий, мы будем готовить для вас программы в режиме "премьеры", а также тематические подборки из архивных видео», — сообщают сотрудники. 

Фото: euromag.ru

  •    158
avatar
Вчера