Новости

Эрмитаж выпустит собственные конфеты под брендом «Эрмитажный кот»

Пушистые хранители главного музея города на Неве совсем скоро смогут не только пробудить в петербуржцах теплые чувства, но и в прямом смысле подсластить их жизнь — под брендом «Эрмитажные кот» будут выпущены вкусные конфеты.

Эрмитаж выпустит собственные конфеты под брендом «Эрмитажный кот»

Директор музея Михаил Пиотровский рассказал, что под официальным торговым знаком «Эрмитажные коты», ранее зарегистрированном в Роспатенте, будут выпускать кондитерские изделия. А начнут со сладких конфет. Яркую обертку будет украшать очаровательный лик интеллигентных котов, которые уже очень давно встали на охрану Государственного Эрмитажа.

В дальнейшем ограничиваться одними конфетами все-таки не станут: зарегистрированный товарный знак музейщики также смогут использовать для изготовления товаров для домашних животных, сувенирной продукции, канцелярии и других продуктов питания (помимо кондитерских изделий). 

Уже сейчас в эрмитажном интернет-магазине можно найти некоторые позиции из коллекции «Эрмитажные коты» — это сувениры, разработанные по мотивам произведений искусств, что хранятся и экспонируются в музее: например, вдохновением для части сувенирной продукции стали кошки с гравюры японского художника Утагава Куниеси.

Фото: barmani.ru

  •    227
avatar
Вчера