Новости

Фильмы-номинанты премии «Оскар»-2015 покажут в «Формуле кино»

С 19 по 22 февраля жители города на Неве смогут почувствовать себя настоящими членами жюри самого престижного киноконкурса всех времен и народов и посмотреть интереснейшие картины, ставшие номинантами на получение заветной статуэтки в 2015 году. На экране - «Бердмэн», «Игра в имитацию», «Отель "Гранд Будапешт"», «Охотник на лис», «Исчезнувшая», «Интерстеллар» и не только.

Безусловно, весь оскаровский лонг-лист показать в рамках Oscar Weekend не получится, однако вниманию зрителей представят десять самых интересных картин, которые будут сражаться за звание лучших из лучших. Некоторые фильмы петербуржцы уже успели посмотреть - например, не обойдется без нашумевшего sci-fi «Интерстеллара» с Мэтью МакКоннехи или запутанной «Исчезнувшей», роль в которой сулит Розамунд Пайк заветную статуэтку. Кроме того, покажут великолепную историческую драму «Игра в имитацию»о жизни гениального ученого Алана Тьюринга. Также гости вспомнят авантюрный сюжет «Отеля "Гранд Будапешт"» и посмотрят великолепную сказку «Чем дальше в лес» с Мэрил Стрип. 

Есть и картины, которые станут открытиями для петербургского зрителя - «Охотник на лис» и «Два дня, одна ночь». Конечно, покажут и удивительного «Бёрдмена» Алехандро Иньярриту.

Как передает «Собака.ru», Oscar Weekend будет проходить сразу в четырех кинотеатрах сети - «Формула Кино Сити Молл», «Формула Кино Галерея», «Формула Кино Жемчужина» и «Формула Кино Питерлэнд».

Фото: cartacapital.com.br, refleksija.me

  •    1 521
avatar
Вчера