Новости

Финляндия может отменить визу для россиян

Когда какая-нибудь страна устанавливает безвизовый въезд для россиян, это всегда приятно, но решение соседки Финляндии, пожалуй, порадует петербуржцев больше всего. Конечно, не обошлось без оговорок, но, если перспективы по развитию паромного сообщения между Северной столицей и Коткой окончательно укрепятся, то все нюансы решатся сами собой.

Финляндия может отменить визу для россиян

Радостная новость для россиян, в особенности для петербуржцев: не исключено, что Финляндия разрешит безвизовое пребывание граждан Российской Федерации на своей территории.

Как сообщает АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург „Морской фасад“», в рамках подписанных соглашений о сотрудничестве между Коткой и Санкт-Петербургом, а также между АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург „Морской фасад“» и портом Хамина-Котка администрацией Котки был подготовлен и направлен запрос в Государственный совет Финляндии о рассмотрении возможности безвизового пребывания граждан Российской Федерации, прибывающих в Финляндию морским видом транспорта, в течение 72 часов.

Уточняется, что на первом этапе безвизовый режим предлагается ввести на период 2017–2020 гг., а действие режима распространить только на тех туристов, которые прибывают в указанные города морским транспортом.

Фото: ilacnet.org

  •    16 763
avatar
Вчера