Фото дня: Ленинградский зоопарк показал новорождённых львят

Мы встретились с малышами, родившимся у самой крепкой пары зоосада, а теперь показываем львят вам.

Фото дня: Ленинградский зоопарк показал новорождённых львят

Потомство у львов Адама и Таси появилось ещё в декабре, но рассказали о новорождённых львятах только на прошлой неделе, когда малыши окрепли. 

Их показали журналистам. Теперь встретиться с ними могут и посетители Ленинградского зоопарка, а ещё и самостоятельно придумать им имена. Для этого рядом с вольером львов в павильоне «Хищные звери» поставили ящик, куда любой желающий может опустить записку со своими вариантами имён для львят и контактными данными. Автора лучшего имени для львят ждут бесплатные билеты в Ленинградский зоопарк. 

Кроме того, сотрудники зверинца создали специальную карту, на которой рассказали об историях любви местных обитателей. В том числе написали и об отношениях молодых родителей — львов Адама и Таси.

UPD: Ленинградский зоопарк поделился трогательным видео с очаровательными играми новорожденных львят:

Фото: Антон Ваганов

743