Футуристический театр-куб построят на Васильевском острове

«Театр. На вынос» — уникальное строение, где с помощью современных датчиков будет регулироваться температура воздуха и энергопотребление. Помимо площадки для встреч артистов, здесь будут гостевые комнаты для художников, актёров, режиссёров из других городов и стран.

Футуристический театр-куб построят на Васильевском острове

Первый камень в фундамент новой театральной площадки «Театра. На вынос» заложат 10 ноября. Первых посетителей театр примет в начале 2019-го. 

Это будет футуристическое пространство из композитных материалов, где все инженерные коммуникации будут выполнены в соответствии с философией интернета вещей. Например, пространство оборудуют внутренними датчиками, отслеживающими температуру, влажность и потребность в электричестве и самостоятельно регулировать энергопотребление. 

Пространство «Театра. На вынос» будет поделено на две части: рабочее и жилое. Так, в последнем появятся гостевые комнаты для художников, актёров, режиссёров из других городов и стран. Весь цокольный этаж отдадут под серверную, которая в будущем позволит авторам проекта запустить новую социальную сеть для деятелей искусства. В ней артисты со всего света смогут обмениваться опытом и генерировать новые идеи. 

А вот привычной сцены здесь не будет. Все постановки арт-проекта будут проходить в городском ландшафте. Под крышей нового пространства будут проходить только встречи и репетиции.

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв