«Галерея петербургской фотографии» устраивает онлайн-выставки работ, которые прежде были недоступны широкой публике. Первый проект галереи состоит из трех экспозиций, представляющих три поколения петербургских фотографов. Экспозиции собраны в разных техниках.
Петербургский классик Борис Смелов представил ряд автопортретов и противопоставил их пейзажам и натюрмортам тех же времен. Автор уже XXI века Дмитрий Провоторов фантазирует на тему Азии из мечтаний и сновидений в проекте «Письма из Поднебесной».
Молодые авторы Дмитрий Попов и Олег Верещагин приглашают на прогулку по крышам Петербурга при помощи старинного оптического устройства – пинхола, благодаря которому знакомы образы города смотрятся словно сквозь толщу веков.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия












