Новости

Где чаще всего орудуют карманник

«Фонтанка» составила список 10 популярных мест среди карманников, где можно с легкостью расстаться с кошельком, сбережениями, фото-техникой и хорошим настроением, даже не заметив пропажи.

Где чаще всего орудуют карманник

Возглавляет список мест, где орудуют воры-виртуозы, стрелка Васильевского острова. По данным журналистов, здесь за сохранностью вещей стоит следить иностранцам, которые могут расстаться с фотоаппаратами и видеокамерами. Второе место, как не странно, занимает главный городской музей — Эрмитаж. Воры не прочь поживиться сбережениями в карманах, кошельках и сумках. Жертв они высматривают на Иорданской лестнице, в залах Леонардо да Винчи и Рембрандта. Не отстает от Эрмитажа и Русский музей. Здесь охочие до легких денег недоброжелатели частенько прочесывают карманы посетителей, стоящих в очередях за билетами.

На четвертом месте разместился Спас-на-Крови, где стоит опасаться за сохранность вещей в толкучке у касс. Иностранных туристов воры поджидают прямо на автобусной парковке у Исаакиевского и Казанского соборов.

Седьмую строчку в рейтинге занимает Петропавловская крепость, где угроза расстаться с кошельком или техникой велика у входа в собор и на площадке у памятника Петра. Мост через канал Грибоедова, что у дома Зингера, печально известен нападками воришек еще с советских времен, а нынче ситуация тоже не переменилась. Поэтому, благодаря изоляции на островке меж двух светофоров, на котором так легко стянуть телефон, он занимает восьмую строчку в списке. На девятом месте оказалась вовсе не достопримечательность, а общественный транспорт: говорят, что карманники обожают кататься в троллейбусе №5.

Замыкает рейтинг Дворцовая площадь. Здесь воры готовы помочь вам расстаться со сбережениями и техникой прямо у Александрийского столпа, когда вы фотографируетесь на фоне открыточных питерских видов.

Фото: yaplakal.com

  •    229
avatar
Вчера