Во-первых, 16 августа он встретится с журналистами в офисе ИТАР-ТАСС, но на эту встречу попасть смогут исключительно представители СМИ, и то не все.
А вот уже на следующий день, 17 августа, состоится открытая встреча с Джорджем Мартином в книжном на Невском. В «Буквоеде» уже вовсю готовятся ко встрече с важным гостем, бронировав все витрины, не переставая напоминать, что Мартин — близко. Встреча с поклонниками начнётся в 16:00, но желающим лично увидеться с создателем полюбившихся героев и сюжетов следует заранее подготовиться, а именно — получить пригласительный билет. Для этого потребуется прийти в «Парк культуры и чтения» к 14:00. В это время там стартует продажа книг по вселенной Джорджа Мартина, при покупке которых можно будет получить пригласительный билет на встречу с писателем. Однако организаторы отмечают, что количество пригласительных ограничено, билет можно будет получить только в магазине на Невском, 46.
Наверняка в этот день фанаты цикла «Песнь Льда и Огня» и поклонники сериала «Игра престолов» будут штурмом брать неприступные витрины «Буквоеда». По крайней мере так было в день приезда лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна. Поэтому для тех, кто в очереди стоять не намерен, книжники обещают запустить прямую трансляцию в соцсети.