Гигантская утка проплыла под разводным мостом на Неве (но это не точно)

Новая работа художника Вадима Соловьева продолжает его серию, где здоровенные животные и птицы хозяйничают в пространстве Петербурга

Гигантская утка проплыла под разводным мостом на Неве (но это не точно)

Утку-гиганта создал петербургский художник-дигиталист Вадим Соловьев, обративший внимание на то, что время открытия и прекращения навигации в Петербурге один в один совпадает со временем прилета и отлета птиц

Воображение петербуржца Вадима Соловьева отправило огромную утку в виде корабля на небольшую водную прогулку по историческому центру. Новая работа дизайнера и художника была опубликована в сети Instagram и вызвала большой отклик подписчиков, некоторые из которых признались, что давно мечтали увидеть на Неве не теплоход, не крейсер, не парусник, а именно утку размером с небоскреб. Как показало время, мечты сбываются — по крайней мере, в инстаграме.

Ранее Вадим поразил соцсети фотореалистичными изображениями огромных демонических голубей, космического ворона, поражающего с неба футбольный стадион, и даже драконовидного енота, сеющего смерть и разрушение на Английской набережной.

744