Глухари из Новосибирска прилетели в Ленинградский зоопарк

Три чудесные яркие птицы стали новыми обитателями исторического зверинца, сотрудники которого даже в тяжёлые блокадные дни сумели героически спасти множество животных, вынужденных оставаться в городе.

Глухари из Новосибирска прилетели в Ленинградский зоопарк

Две самки и самец глухаря прибыли в Северную столицу ещё в прошлом месяце. Всё это время они находились в карантине, а с сегодняшнего дня горожане могут впервые встретиться с ними на выставке мелких птиц. 

Глухарям построили две просторные клетки, связанные между собой небольшой калиткой. Соседствует с ними маленький сокол. Отличить самок от самца достаточно просто: самец выделяется более пёстрым окрасом. Самки — не менее изящны, но более сдержанны. 

Птички ещё молоденькие, но вполне возможно, что в следующем году посетители смогут увидеть крохотных глухарят.

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв