Горнолыжные курорты открыли сноупарки для экстремалов

В минувшие выходные сразу несколько популярных горнолыжных курортов открыли склоны с вылетами и рейлами, на которых сноубордисты и лыжники могут выписывать трюки.

Горнолыжные курорты открыли сноупарки для экстремалов

Во-первых, любителей зимнего экстрима ждут в сноупарке «Охта Парк». Склон со снежными фигурами там открыли 27 января. По словам создателей, это универсальная площадка для занятий зимними видами экстремального спорта как для новичков, так и для профессиональных спортсменов. Впервые в Санкт-Петербурге заработал полноценный профессиональный слоупстайл. Состоит эта трасса из 10 фигур, которые установлены в соответствии с правилами FIS. 

Во-вторых, завершилось строительство парка на «Золотой Долине». Там появились всевозможные разгонки и вылеты, ведущие к длинным рейлам для джиббинга. Можно оттачивать все элементы сноубордического и лыжного экстрима: от слайдов до акробатических элементов. 

Также для любителей зимних видов спорта составили подборку полезных лайфхаков, которые помогут сэкономить деньги на зимних развлечениях. Прочитать материал можно здесь.

Фото: chamonix.net, vk.com/academyxschool, vk.com/ohtapark

458