Город засияет новогодними огнями 1 декабря

Ещё совсем чуть-чуть — и волшебство придёт в Санкт-Петербург: новогодние украшения установили на улицах города, гирляндами нарядили ёлки и мосты.

Город засияет новогодними огнями 1 декабря

В первый месяц зимы подготовка к празднованию Нового года достигает своей кульминации. Сегодня стало известно, что уже к 1 декабря на улицах и площадях Петербурга засияют новогодние украшения. Как отмечает «Петербургский дневник», всего их будет более 6,8 тысячи: световые арки, сказочные деревья и другие.
Также в скором времени празднично подсветят Дворцовый, Троицкий, Первый Инженерный и 1-й Садовый, Пантелеймоновский и Нижний Лебяжий мосты.

Планируется, что радовать петербуржцев яркими красками праздничное освещение будет в основном до 15 января 2018 года: в этот день большинство новогодних декораций отключат от электричества.

Фото: Александр Петросян

586