Новости

Горожане согласны ввести «день трезвости» в Петербурге

Петербуржцы одобряют предложение сделать один из дней в неделе «трезвым». Уже собрано более 50 тысяч подписей в поддержку инициативы. В настоящее время предложение находится на рассмотрении Законодательного Собрания Петербурга.

Горожане согласны ввести «день трезвости» в Петербурге

Как сообщает «Радио Балтика», автором законопроекта выступил депутат городского парламента Андрей Анохин: «Заручившись поддержкой жителей города, внёс данную инициативу на рассмотрение Законодательного Собрания Петербурга».

Напомним, что в начале октября Анохин уже выступал с похожей инициативой, предлагая запретить продавать алкоголь по средам. Взамен он предложил совместно с молодежными и студенческими организациями проводить по средам в Петербурге мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от спиртного в частности. На вопрос, почему такой день нужно устраивать именно в среду, депутат ответил, что необходимо «сломать стереотип, что среда — это маленькая пятница». 

«Среда — середина недели, и очень важно, чтобы граждане отказывались в этот момент от алкоголя и были ориентированы на работу», — цитируют слова депутата «Известия».

Фото: marrybaby.vn

  •    258
avatar
Вчера