Новости

Грандиозный Фестиваль света на Исаакиевской площади пройдет в ноябре

Яркие световые спектакли на стенах Исаакиевского собора и Мариинского дворца покажут 4 и 5 ноября, впервые погрузив зрителей в сказочную атмосферу мира красочных иллюзий, световых фантазий и мультимедийных проекций.

Грандиозный Фестиваль света на Исаакиевской площади пройдет в ноябре

Фестиваль света на протяжении двух вечеров будет проходить на Исаакиевской площади в ноябре. Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию туризма, световое шоу состоится 4 и 5 ноября, а не в конце октября, как говорилось ранее.

Так, впервые вечером 4 ноября с помощью новейших технологий фасады зданий буквально «оживут» на глазах у зрителей. Проекции на стенах старинных шедевров архитектуры на Исаакиевской площади будут не просто сменять друг друга. Световое шоу станет полноценным уникальным мультимедийным спектаклем, сюжеты которого позволят переосмыслить культурное и художественное наследие и увидеть известные памятники в новом, сказочно красивом обличье.

«Петербуржцы и гости города увидят не просто удивительное световое зрелище, а цельный и уникальный мультимедийный спектакль, активная фаза которого составит около двадцати минут, далее действие будет продолжаться с небольшими изменениями»,

— рассказали организаторы о празднике.

Фото: gazeta.ru

  •    1 133
avatar