Группа «Альянс» выпустила первый за 25 лет альбом «Хочу летать»
«Всё вышло достаточно спонтанно и внепланово. С 2003 года было накоплено много материала, и вот теперь пришла пора увидеть свет небольшой его части», — рассказал Парастаев. Новый альбом доступен на платформах «ВКонтакте», Apple Music, «Яндекс.Музыке», Deezer, YouTube Music и Google Play.
В начале апреля Олег Парастаев опубликовал на своём YouTube-канале первую версию клипа «На заре», снятого в 1987 году. Видео набрало 170 тысяч просмотров, после чего группа выступила на шоу «Вечерний Ургант».
Группа «Альянс» считается одной из основоположниц музыкального жанра нью-вейв в СССР, а позднее и в России.
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика.Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов.Подробнее — в
Политике по защите персональных данных.