Новая программа Find Face, функционал которой позволяет вычислить лицо отдельного участника митинга в толпе, а после найти его профиль в социальных сетях, всё-таки будет внедрена. Об этом сообщает телеканал «РенТВ» со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
«При обеспечении правопорядка сотрудники полиции будут использовать так называемые средства объективного контроля для видеофиксации возможных правонарушений», — сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.
Новая умная система подключена ко всем камерам наблюдения на улице. С их помощью лица прохожих будут сканироваться и моментально пробиваться по базам данных.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия