Концерты под открытым небом пройдут как в Петербурге, так и в его окрестностях. 15 июня знаменитые музыканты сперва порадуют жителей Петродворца, выступив в парке 300-летия Петергофа, а затем, 19 июня, дадут концерты в городе на Неве на Московской площади.
Память Михаила Юрьевича Лермонтова почтят солисты Мариинского театра и заслуженные артисты России, а также музыканты симфонического оркестра под руководством Стадлера.
Стоит отметить, что концерты начнутся в 17:00. Посетить их сможет любой желающий совершенно бесплатно.
Кроме того, те кто не успеют послушать выступления артистов смогут насладится концертом также и 22 июня на Площади Нарышкина Бастиона. Правда, на этот раз вниманию любителей классической музыки предстанет исключительно оркестр под руководством скрипача и дирижера Сергея Стадлера. Послушать произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Петрова, Прокофьева, Шостаковича и других великих композиторов можно будет бесплатно.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия