Новости

К фестивалю тюльпанов на Елагином острове высадят 120 тысяч цветов

Завтра в ЦПКиО начнут сажать луковицы тюльпанов, чтобы в новом сезоне парк прямо-таки был устлан ковром из разноцветных цветов, который не уступит по красоте знаменитому голландскому Фестивалю тюльпанов. На 2100 квадратных метрах высадят 120 тысяч чудесных растений, в том числе и редких исторических сортов.

К фестивалю тюльпанов на Елагином острове высадят 120 тысяч цветов

15 октября в 11 утра жизнь на Елагином острове будет бурлить и кипеть — здесь уже сейчас стартовала подготовка к любимому среди горожан Фестивалю тюльпанов. Начнут с самого главного — с высадки луковиц красивейших цветов. Садовники намерены высадить 95 сортов тюльпанов, среди которых будут редчайшие исторические сорта, выведенные в XVIII- XIX веках. Таким образом, гости традиционного Фестиваля тюльпанов на Елагином острове смогут познакомиться со всем многообразием чудесных растений.

Фестиваль тюльпанов состоится весной 2016 года. Посетители станут свидетелями удивительного зрелища — на площадках в разных частях парка распустят свои разноцветные бутоны 120 тысяч ярких тюльпанов. 

Кстати, поприсутствовать при высадке луковиц сможет каждый желающий. Как сообщает пресс-служба ЦПКиО имени Кирова, для гостей мероприятия проведут мастер-класс по посадке цветов.

Фото: micoff.livejournal.com

  •    209
avatar
Вчера