Новости

Комета Лавджоя устроит в небе яркое астрономическое шоу на Рождество

С приходом Нового года небо над Землей озарит свет кометы Лавджоя, который с каждым днем будет становиться все ярче. К Рождеству «хвостатая гостья» максимально сблизится с планетой, подарив землянам незабываемое небесное шоу.

twitter.comФото кометы Лавджоя снятое астронавтом Деном Бербанком с МКС

Как сообщают астрономы из клуба «Астерион», в течение всего месяца жители Земли смогут наблюдать на небе необычайно яркую «хвостатую гостью», которая в это время будет перемещаться по созвездиям Зайца, Эридана, Тельца, Овна, Треугольника и Андромеды, а к середине месяца так и вовсе максимально сблизится с Землей, позволив всем желающим рассмотреть свой яркий хвост. 

Правда, стоит отметить, что полюбоваться кометой Лавджоя за городом можно будет невооруженным глазом, а городским жителям придется запастись дополнительной техникой — подойдет даже самый простенький бинокль. 

Смотреть в небо можно будет уже 7 января, когда комета подберется на расстояние 70 млн км. Несмотря на то, что цифра звучит весьма внушительно — это расстояние астрономы называют самым близким за все время наблюдения за небесным телом.

  •    1 896
avatar
Вчера