Новости

Коммунальщики закрасили граффити арт-группы «Явь», посвящённые победе в Великой Отечественной войне

По данным СМИ, рисунок, сделанный уличными художниками несколько лет назад, закрасили по жалобе местного жителя. Однако самих авторов не сильно расстроило исчезновение — они заявили, что сделают «кое-что новое».

Коммунальщики закрасили граффити арт-группы «Явь», посвящённые победе в Великой Отечественной войне

Работу арт-группы «Явь» на трансформаторной будке уничтожили на Малой Охте. В издании The Village рассказали, что граффити закрасили после жалобы на портал «Наш Санкт-Петербург».

Рисунок о контрасте войны и мира был создан к 9 Мая и впервые опубликован в сообществе художников ещё в 2017 году. Тогда авторы работы написали: «Держа в сердце подвиг людей, надо сделать так, чтобы их жертва не прошла даром и род людской продолжал существовать и развиваться, покоряя новые миры, а не разрушая свой».

После новости об исчезновении их работы 28 октября в одном из сообществ официально прокомментировали случившееся: «Нашей работе было 4 года, там уже краска свисала хлопьями со стены, так что это единственный случай, когда мы рады тому, что нашу работу закрасили, при этом ошкурив стену. Мы сделаем там кое-что новое».

Ранее арт-группа «Явь» сделала стрит-арт в поддержку сестёр Хачатурян и других жертв домашнего насилия.

Фото: The Village, Арт-группа «Явь»

  •    835
avatar
Вчера