Новости

Конногвардейский бульвар на один день станет большой велодорожкой и роллердромом

22 сентября Петербург присоединится к международному Дню без автомобиля. В этот день всем горожанам предложат пересесть на велосипед или встать на ролики. Специально для этого с утра и до самого вечера закроют автомобильное движение по Конногвардейскому бульвару — там сделают пешеходную зону, велодорожки и откроют прокат сегвеев.

Конногвардейский бульвар на один день станет большой велодорожкой и роллердромом

22 сентября с 7:00 до 21:00 для движения машин будет закрыт Конногвардейский бульвар. Его превратят в пешеходную зону, а также отдадут во владение велосипедистов и роллеров. Так, по нечетной стороне будет организовано движение общественного транспорта, по четной смогут кататься велосипедисты и роллеры. Не исключено, что улица на один день превратится в зону отдыха, где уличные музыканты будут давать свои концерты, а горожане — рисовать позитивные рисунки мелом на асфальте.

Разумеется, одним ограничением движения автомобилей на Конногвардейском бульваре дело не ограничится: днем здесь откроют выставку музейного общественного транспорта. Тем, у кого собственного двухколесного друга нет, предложат взять велосипед или сегвей в аренду. Для этого откроют точку проката велосипедов и тест-драйва сегвеев.

Фото: festivalsherpa.com

  •    162
avatar
Вчера