Новости

Кот сэр Филимон из Выборгского замка ищет пресс-секретаря

Рыжий кот ищет специалиста, который сможет рассказать пользователям Сети о его ежедневных важных свершениях на территории старинного замка, так как лапками набирать текст на смартфоне или компьютере неудобно.

Администрация Выборгского замка поделилась вакансией, предоставленной лично сэром Филимоном — рыжим котом, который шесть лет живет на территории старинного замка и ни разу не покидал замкового острова. Сэру Филимону никак не хватает лап для того, чтобы рассказывать о своей жизни пользователям социальных сетей, поэтому в помощь ему нужен настоящий пресс-секретарь.

Пока что рыжий кот обзавелся только страничками в Instagram и «ВКонтакте», где рассказывает о своих, несомненно, важных свершениях: каждый день он прогуливается по территории средневекового замка в Выборге, отыскивает тайные уголки, где найти его не могут даже сами музейщики. Об этих секретных местах он хотел бы рассказать в Facebook, а в Twitter с удовольствием бы запостил смешную шутку или мудрый кошачий совет. А еще сэр Филимон мечтает написать собственные мемуары, ведь ему довелось многое подслушать на своем веку.

В первую очередь рыжий Филимон рассчитывает на помощь энтузиастов с большим опытом ведения личных блогов, но не отказался бы и от услуг художников, чтобы, как и знаменитые эрмитажные коты, обладать собственными сувенирами, сообщают в пресс-службе Выборгского замка.

Фото: @alex_osi, @sirfilimon

  •    1 463
avatar