Новости

Крупнейший парк развлечений в Петербурге разрешили строить на Ржевке

Парк развлечений DreamWorks, несмотря на санкции и экономическую нестабильность, построят на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов. Накануне землю передали застройщику. Скоро на 35 Га земли появятся аттракционы по мотивам анимаций «Кунг-фу панда», «Мадагаскар», «Шрек» и не только.

Крупнейший парк развлечений в Петербурге разрешили строить на Ржевке

1 декабря председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк сообщила о том, что американские инвесторы все же не намерены отказываться от проекта строительства парка развлечений, а накануне подтвердилось, что парку DreamWorks все-таки быть. Дело в том, что 35 Га земли в промзоне «Ржевка» долгое время никак не могли передать застройщику, однако к сегодняшнему дню землю промышленного назначения перевели в деловую застройку. Теперь строители могут вплотную взяться за возведение крупнейшего парка аттракционов в городе на Неве. Об этом сообщает «РБК».

Аналог «Диснейленда», где появятся сотни аттракционов по мотивам волшебных мультфильмов студии DreamWorks, намереваются построить до 2016 года. Но точные даты станут известны лишь в 2015 году.

Напомним, в прошлом году поступили сведения, что в Петербурге, Москве и Екатеринбурге намереваются строить парки развлечений мирового уровня DreamWorks. На их просторах разместятся свыше 40 уникальных аттракционов, зеленая зона, несколько кафе, киноцентр с залом IMAX, большие трехзвездочные гостиницы на 400 номеров и многое другое. Также стоит отметить, что парк аттракционов должен был стать пилотным проектом, а затем подобные места должны были начать строить в других городах. Но из-за задержки первый парк DreamWorks скорее всего откроется в Москве.

Фото: archsovet.msk.ru

  •    1 852
avatar
Вчера