«Фонарик» — семейный абонемент, который уже 20 лет существует при музее. Студия проводит познавательные прогулки по Павловскому парку, занятия вокалом в стенах дворцового концертного зала, живописью, лепкой. Это не утомляет дошкольников, а, наоборот, воспринимается как увлекательный отдых. Активное общение со сверстниками, общие знания, эмоции и впечатления, полученные в течение дня, нравятся и детям, и родителям.
Летом в Детском центре, по средам, проходит курс декоративно-прикладного искусства: ребята создают чудесные поделки. Для посетителей постарше есть занятия по графике, где их знакомят с тушью, соусами, сангиной, сепией, с техниками линогравюры, монотипии, пуантилизма. Уроки живописи на пленэре — в окружении поэтических пейзажей одного из самых красивых парков Европы.
Работают студии лепки — «Живописный рельеф» и «Скульптурное и архитектурное моделирование». Творения детей в них связаны с природой и историей Павловского парка.
Каждую неделю, по четвергам, в 11:00, стартуют организованные прогулки по Павловскому парку для всей семьи вместе с гидом.
Запись по телефонам 452-08-88, 669-96-42 или почте dety@pavlovskmuseum.ru
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия





