Новости

Летом Петербург примет самую престижную регату скоростных катамаранов

Скоростные парусники на три дня заполонят водные просторы города на Неве: город будет принимать одну из самых престижных парусных регат в мире Extreme Sailing Series. Ключевой особенностью станет то, что состязания будут проводить в непосредственной близости от зрителей, а корабли разовьют феноменальную скорость.

Летом Петербург примет самую престижную регату скоростных катамаранов

Стало известно, что в этом году петербуржцы вновь смогут понаблюдать за ходом захватывающих гонок скоростных катамаранов класса Extreme40. С 20 по 23 августа зрители станут свидетелями нескольких десятков заездов, ведь корабли соревнуются на огромной скорости, а каждый этап длится не более 15−20 минут.

Напомним, Extreme Sailing Series считается одной из самых престижных и, несомненно, впечатляющих регат. И дело не только в классе парусников, но также и в том, что все гонки проходят в непосредственной близости от берега, что дает зрителям в полной мере насладиться действом, почувствовать накал страстей и нестандартность ситуаций.

Северную столицу в августе посетят знаменитые команды со всего света. Среди них будут: австралийская GAC Pindar; Lino Sonego Team из Италии; команды Oman Air и The Wave, Muscat из Омана; австрийская Red Bull Sailing Team. Россию представят Gazprom Team Russia, созданная Яхт-клубом Санкт-Петербурга.

Фото: wwportal.com

  •    2 420
avatar
Вчера