Новости

Мариинский театр откроет в городе сеть гостиниц

Собственный фешенебельный отель уже имеется у Эрмитажа, а теперь очередь за Мариинкой — под брендом театра откроются три гостиницы в центре Петербурга, одну из них расположат в доме великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова и создадут там же мемориальную зону.

Мариинский театр откроет в городе сеть гостиниц

Найти гостиницы Мариинского театра можно будет на Садовой улице, 61 А, Большой Подьяческой улице, 24 и Лермонтовском проспекте, 14 Б. Предполагается, что в номерах будут останавливаться приглашенные артисты. Однако не исключено, что так как общая площадь отелей будет действительно большой, то жить бок о бок со звездами музыки, оперы и балета смогут и рядовые постояльцы. 

На сегодняшний день по всем трем адресам запустили капитальный ремонт. Градозащитники опасаются, что после работ исторические здания могут быть изменены до неузнаваемости. Например, одним из адресов гостиниц станет дом Лермонтова, где в одной из квартир жил великий российский поэт. Но Мариинский успокаивает горожан и сообщает, что никаких серьезных изменений не предвидится: напротив, квартира писателя останется нетронутой, а также в доме появится мемориальная зона.

Фото: expert.ru

  •    319
avatar
Вчера