До этого ни разу не представлявшаяся в таком объёме и такой форме история творений Джотто едет в мировое турне — принятая с большим успехом в Венеции выставка «Магистр Джотто» начинает своё путешествие с культурной столицы.
В 2018-м петербуржцев ждёт погружение в картины художника. При помощи мультимедийных технологий ценители искусства смогут увидеть многие детали, которых прежде не замечали. Свет и цвет, простота и натурализм в полотнах одной из ключевых фигур в истории западного искусства — всё это будет отображено в полной мере в сопровождении соответствующей эпохе музыки и текста, который подготовили итальянские эксперты.
Выставка «Магистр Джотто» приурочена к 750-летию со дня рождения художника Джотто ди Бондоне. Оригинальная экспозиция, показанная в Венеции, представляет собой 45-минутное волшебное мультимедийное путешествие по истории и наследию Джотто, от капеллы Скровеньи до космической миссии Джотто 1986 года, под эксклюзивный саундтрек итальянского музыканта Паоло Фресу.
Также известно, что в 2018-ом в Эрмитаже покажут большую выставку картин Рембрандта, а в Эрарту впервые привезут сюрреалистические скульптуры Сальвадора Дали.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия