Новости

На Дворцовой на два дня вырастет цветник

С 10 по 12 июня в городе будет проходить Всемирный конгресс ландшафтных архитекторов. Частью мероприятия станут сразу несколько ярких событий. Так, возле Александровской колонны лучшие флористы разобьют красивейший цветник.

На Дворцовой на два дня вырастет цветник

В празднике цветов на Дворцовой площади, которому дадут старт 10 июня, примут участие сразу несколько команд архитекторов. Их силами здесь будет создано впечатляющее флористическое царство, центральным объектом которого станет величественный Александрийский столп. Правда, полюбоваться чудесным парком в центре Северной столицы можно будет всего два дня: цветник придется демонтировать из-за подготовки площади к «Алым парусам». 

По случаю открытия цветочного праздника на площади, к полудню, финиширует колонна из 200 велосипедистов, принимающих участие в масштабном велопараде Trees connect. 

На этом мероприятия Всемирного конгресса федерации ландшафтных архитекторов не закончатся: на следующий день, на пересечении Пулковского и Петербургского шоссе, состоится закладка красивейшего современного парка «Парад садов».

  •    158
avatar
Вчера