Уже через 10 дней главная праздничная ёлка Петербурга займёт своё традиционное место на Дворцовой площади. В этом году будет установлена прошлогодняя 25-метровая ёлка, но с совершенно новым оформлением ограждения и яркими светодиодными гирляндами на пушистых ветвях.
Огни на новогоднем дереве зажжёт главный Дед Мороз страны, который 24 декабря приедет в Северную столицу из своей резиденции в Великом Устюге, чтобы наполнить город зимним волшебством.
Также к середине декабря завершится монтаж праздничной иллюминации по всему городу. Сейчас большинство декоративных конструкций на Невском и других центральных улицах уже смонтированы, кое-где даже включены, однако официально начало новогодних праздников знаменуется включением главной ели на Дворцовой.


